Auction 113:

  Auction 93

93-3863

Star.

Der schwarze Staar mit den rothen Flügeln. Kolor. Kupferstich v. J.M.Seligmann n. M.Catsby, Nbg. um 1770. Qu.4°. Taf. 26. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: "Hooper. Bewick's Swan. Polish Swan". Kolor. Lithogr. aus Morris u. Tegetmeier, British Game Birds, ca. 1845. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Star. | Bild Nr.1Star. | Bild Nr.2

Star. | Bild Nr.1

Star. | Bild Nr.2

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020