Auktion 89
89-3861 China 2 Klangschalen
u. 1 Teller. Messing 20.Jhdt. Mit Phönix u. Drachendekor. Beide Schalen am Boden mit Marken bez. H: 10,5 u. 11 cm. D: 23,8 u. 24,2 cm. Messingteller mit umlaufendem Drachendekor D: 25,6 cm.