Auktion 79
79-386 Sammlung
von 7 Bl. mit Heiligendarst. Buchholzschnitte, 15./16. Jh. 8° u. Qu.8°, meist auf der vollen Buchseite. Unter Passep. mont.
St. Hilarion, Erzengel Michael, St. Rocho, St. Peter, Hl. Verena, Hl. Maria Magdalena, St. Barnabas (kolor., aus Kolberger, 1483). - Tls. gebr. u. fingerfl. AGR 4228, 4230