Auktion 55

55-386

Tacitus,C.

Opere. Annali, Historie, Costumi de Germani,...E la vita di Tacito...Arrichite di tre...Indici...Venedig, Giunta 1628. 4°. Mit gest. Tit., Druckermarke und dplblgr. Kupferstichkarte. 35 Bl., 544 (recte 550) S., 24 Bl., 83 S., 148 Bl. Läd., flex. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, stark angestaubt, fleckig u. verknittert, einige kl. Löcher).

Ebert 22205. - Mit einer Karte des römischen Reiches. - Tls. stockfleckig u. etw. stärker wasserrandig. Innengelenke tls. gebrochen. Vors. angestaubt. Tls. kl. Wurmgänge. Ecken tls. geknickt. - Gekauft wie besichtigt.

Tacitus,C. | Bild Nr.1

Tacitus,C. | Bild Nr.1