Auktion 126:

  Auktion 96

96-3856

Rom.

30 Bl. mit je zwei Ansichten aus Rom. u. Umgebung. Kupferstiche aus einem Werk des 18. Jh. Blgr. 28 x 20,5 cm.

Leicht angestaubt, schwach fleckig. - Dabei: Ebd. 29 (von 31) Stahlstichtafeln mit Ansichten von Rom u. Umgebung aus "Rome, and its Surrounding Scenery" v. W.B.Cooke, Ldn. 1840. 4°. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Rom. | Bild Nr.1

Rom. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt