Auction 119:

  Auction 89

89-3855

Buddha 19.Jhdt.

Wohl Thailand Ende 19.Jhdt. Bronze feuervergoldet. Auf dreistöckigem fein verziertem Sockel. Verso zwei Hängeösen (wohl Teil eines Tischaltars). Buddha in meditierender Haltung in Erdanrufungsgeste. 18 cm.

Buddha 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Buddha 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021