Auktion 118:

  Auktion 89

89-3855

Buddha 19.Jhdt.

Wohl Thailand Ende 19.Jhdt. Bronze feuervergoldet. Auf dreistöckigem fein verziertem Sockel. Verso zwei Hängeösen (wohl Teil eines Tischaltars). Buddha in meditierender Haltung in Erdanrufungsgeste. 18 cm.

Buddha 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Buddha 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt