Auktion 117:

  Auktion 73

73-3855

Baden.

"Charte über das Grossherzogthum Baden". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Hutter nach J.G.Tulla, Karlsruhe bei Müller 1812. Gr.Fol. In 9 Segmenten auf Lwd. aufgezogen, im Passep. unter Glas eingefasst, mit beilieg. Pp.-Schuber.

Tls. etw. fleckig. Fachmännisch restauriert u. mechanisch gereinigt. - Exemplar aus der Bibliothek des Freiherrn von Laßberg, mit dessen eh. Unterschrift u. Bibl.-Signatur auf d. Schuber.

Baden. | Bild Nr.1

Baden. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt