Auktion 110:

  Auktion 108

108-3855

Breling, Heinrich

(1849 Burgdorf - Fischerhude 1914). Der Transport des Fischfangs zu Pferd. Öl auf Holz. 1888. 15 x 9,8 cm. Re. unt. sign. u. dat. Im prunkvollen vergoldeten Stuckrahmen. - Leichte Kratzsp. (ca. 1 cm) am re. Bein des Pferdes. Re. Ecke am Rahmen mit rep. Fehlstelle.

Breling, Heinrich | Bild Nr.1

Breling, Heinrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt