Auktion 105

105-3853

Grassi, Raniero

(um 1830 in Pisa tätig). "Veduta prospettica interna della Chiesa Primaziale di Pisa." n. Florido Galli. Kupferstich. 29,6 x 23,4 cm. Mit den Namensz. in der Platte. Am li. Rd. unt. Passep. mont. - Stockfl., minim. angestaubt u. knicksp. a. d. Rd.

Dabei: Eduard Winkler (1884-1978). Rom-Spanische Treppe. Radierung, (19)13. 22 x 28,1 cm. Mit Monogr. in der Platte. Mit Bleistift sign. u. bez. Unter Passep. - Minim. stockfl.

Grassi, Raniero | Bild Nr.1

Grassi, Raniero | Bild Nr.1