Auktion 61
61-3852 Spillmann,J.
Vom Cap zum Sambesi. Die Anfänge der Sambesi-Mission. Fbg., Herder 1882. Mit zahlr. Abb. u. Ktn. XVI, 432 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). - Kainbacher I, 132. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig.