Auction 106
106-3850 Helvetischer Almanach
für das Jahr 1813. Zürich, Orell Füssli (1812). 12°. Mit gest. Titel, gest. Front., 4 kolor. Trachtenkupfern, 1 kolor. gest. Faltkarte, 5 gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Tabellen. 4 Bl., 30 S., 1 Bl., S. 33-144. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).
Köhring S. 12. - Den Kantonen Solothurn und Basel gewidmeter Almanach, mit entsprechenden Kupfern. - Trachtenkupfer gering gebräunt.