Auction 113:

  Auction 93

93-3849

Schulwandtafel.

"Der Frühling". Wandbild aus der Reihe "Hölzels Wandbilder für den Anschauungs- und Sprachunterricht". Farblithographie bei Hölzel, Wien, wohl Ende 19. Jh. Blgr. ca. 90 x 135 cm. In 8 Segmenten auf Leinen aufgezogen. - Stärkere Gebrauchsspuren, tls. kl. Fehlstellen.

Schulwandtafel. | Bild Nr.1

Schulwandtafel. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020