Auktion 93
93-3849 Schulwandtafel.
"Der Frühling". Wandbild aus der Reihe "Hölzels Wandbilder für den Anschauungs- und Sprachunterricht". Farblithographie bei Hölzel, Wien, wohl Ende 19. Jh. Blgr. ca. 90 x 135 cm. In 8 Segmenten auf Leinen aufgezogen. - Stärkere Gebrauchsspuren, tls. kl. Fehlstellen.