Auktion 55
55-3849 Wiebe,F.K.H.
XXX Tafeln zu den Mahlmühlen, eine Darstellung des Baues und des Betriebes der gebräuchlichsten Mühlen, nach den neuesten Konstruktionen und Erfahrungen. Stuttgart, C.Mäcken 1861. 4°. Mit 30 dplblgr. lithogr. Tafeln. 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Ecken u. Kanten tls. läd., tls. fleckig, beschabt u. bestoßen). - Durchgeh. etw. gebr. Tls. angestaubt u. stockfleckig. Bibl.-Ex., durchgeh. gestempelt.