Auktion 97
97-3848 Mauchart, Burkhard David
(1696 Marbach/Neckar - Tübingen 1751). Brustbild im Oval über Schriftfeld. Mezzotinto v. J.J.Haid n. W.D.Majer, 18. Jh. Blgr. 31,7 x 19,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Innerhalb der Plattenkante beschnitten, schwach angestaubt, gering fleckig. - Dabei: Knabenkopf. Bildnis eines Jungen. Anonym. Öl auf Lwd. 19. Jh. 18 x 15 cm. Auf Karton mont. Gerahmt. - Leichte Knickspuren, etw. angestaubt.