Auction 118:

  Auction 93

93-3847

Scherenschnitte.

9 anonyme Scherenschnitte des späten 19./frühen 20. Jh aus schwarzem Papier, tls. farbig unterlegt. Versch. Formate.

Enthält meist alltägliche Personendarst. Unter Glas gerahmt. - Gebrauchssp., tls. minimal beschäd.

Scherenschnitte. | Bild Nr.1

Scherenschnitte. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021