Auction 113:

  Auction 93

93-3847

Scherenschnitte.

9 anonyme Scherenschnitte des späten 19./frühen 20. Jh aus schwarzem Papier, tls. farbig unterlegt. Versch. Formate.

Enthält meist alltägliche Personendarst. Unter Glas gerahmt. - Gebrauchssp., tls. minimal beschäd.

Scherenschnitte. | Bild Nr.1Scherenschnitte. | Bild Nr.2Scherenschnitte. | Bild Nr.3Scherenschnitte. | Bild Nr.4Scherenschnitte. | Bild Nr.5Scherenschnitte. | Bild Nr.6Scherenschnitte. | Bild Nr.7Scherenschnitte. | Bild Nr.8Scherenschnitte. | Bild Nr.9

Scherenschnitte. | Bild Nr.1

Scherenschnitte. | Bild Nr.2

Scherenschnitte. | Bild Nr.3

Scherenschnitte. | Bild Nr.4

Scherenschnitte. | Bild Nr.5

Scherenschnitte. | Bild Nr.6

Scherenschnitte. | Bild Nr.7

Scherenschnitte. | Bild Nr.8

Scherenschnitte. | Bild Nr.9

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020