Auktion 93
93-3847 Scherenschnitte.
9 anonyme Scherenschnitte des späten 19./frühen 20. Jh aus schwarzem Papier, tls. farbig unterlegt. Versch. Formate.
Enthält meist alltägliche Personendarst. Unter Glas gerahmt. - Gebrauchssp., tls. minimal beschäd.