Auktion 77
77-3847 Konvolut
von 29 Bl. Graphiken 18.-20. Jhdt. Verschied. Form. u. Techniken.
U.a. Landschaften, figürliches, Porträts, religiöses, etc. Unter den Künstlern, Armand Rassenfosse, Boissieu, Mariette etc. - Beiliegt: Barlach,E. Die eandlungen Gottes. Sieben Holzschnitte. Bln., P.Cassirer 1922. Qu.Fol. - Beschäd.