Auction 108
108-3845 Biedermeier-Paar.
Bruststück einer dunkelhaarigen Frau mit grünen Augen, feiner Haube u. Spitzenkragen im grüngelben Kleid. - Bruststück eines dunkelhaarigen Mannes mit Koteletten in gelber Weste u. dunkler Jacke. 2 Öl auf Lwd. um 1830. Je ca. 70 x 56 cm. Krakelee. Gerahmt.