Auktion 117:

  Auktion 108

108-3845

Biedermeier-Paar.

Bruststück einer dunkelhaarigen Frau mit grünen Augen, feiner Haube u. Spitzenkragen im grüngelben Kleid. - Bruststück eines dunkelhaarigen Mannes mit Koteletten in gelber Weste u. dunkler Jacke. 2 Öl auf Lwd. um 1830. Je ca. 70 x 56 cm. Krakelee. Gerahmt.

Biedermeier-Paar. | Bild Nr.1

Biedermeier-Paar. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt