Auction 62
62-3844 Barres,F., E.Bremaud u. A.Schoeller.
Les transformateurs d'energie. Generateurs. Accumulateurs. Moteurs. Avec les plus recentes applications a la navigation aerienne....Nur Atlasbd. Paris, Quillet 1910. Gr.4°. Mit 22 aufklappbaren Modellen auf 13 Taf. 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Einige Löcher auf Deckeln u. Rckn., fleckig, gelockert u. best.).
Enthält Erklärungen und Klappmodelle von einer Lokomotive, Dampfturbine, Generator, Gasmotor, Motorrad, Automobil, Flugzeug (3), Dynamo, Elektromotor, Magnet, Elektro-Akkumulateur, drahtlosem Telegraph. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ohne Textbd.