Auction 109
109-3844 Istanbul.
Constantinopoli. Ansicht der Stadt aus der halben Vogelschau. Kupferstich aus Lafreri bei Claudio Duchetti, Roma 1570. 24 x 43,5 cm. Mit Legende 1-58 unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. etw. fleckig.