Auction 88
88-3843 Muschelschatulle 19.Jhdt.
Feine Schmuckschatulle mit Spiegel. Feuervergoldetes und reich verziertes Gehäuse. Muschel beschnitzt u. fein graviert. Auf der Muschel eingelegtes goldenes Wappen mit Emaillierung. Auf drei Löwentatzen stehend. Spiegel mit kleinen Blindstellen, Scharnier an zwei Stellen zu rep. Sonst schöner Zust. H x B x T ca. 7 x 17,5 x 13,5 cm.