Auktion 117:

  Auktion 108

108-3842

Bauer, Leo

(1872 Münstertal - Stuttgart 1960). "Walddorf im Schönbuch". Öl auf Lwd. 46,5 x 67,5 cm. Unt. re. sign. Verso auf Keilrahmen betit. Im schwarzen Holzrahmen mit goldfarbener Leiste. - Ob. li. Ecke mit kl. Loch. Am unt. u. li. Rd. stellenw. kl. Farbabplatzer.

Bauer, Leo | Bild Nr.1

Bauer, Leo | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt