Auktion 93
93-3840 Sammlung
von 109 Bl. tls. kol. Kupferstichen mit Pflanzendarstellungen und versch. gesellschaftl. Darstellungen. Spätes 18. Jh. Gr.8°.
Aus Werken des 18. Jh., mit zahlr. Textseiten. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, etw. angestaubt.