Auction 78
78-384 Luther,M.
Sämtliche Theils von Ihm selbst verfertigte, theils aus dessen Lateinischen ins Deutsche übersetzte Schriften und Werke, Welche aus allen vorhin Ausgegangenen Sammlungen zusammen getragen, und in eine bequemere und nach denen Materien eingerichtete Ordnung gebracht. ... Tle. 13-14 (statt 20) in 1 Bd. Lpz., J.H.Zedler 1732. Fol. Mit 2 gest. Titelvign. u. 2 gr. gest. Kopfvign. (Portr.). 4 Bl., 742 S.; 4 Bl., 680 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, Kap. mit Ausrissen, stark beschabt u. best., Kratzspuren).
Brunet III, 1240. Graesse IV, 300/01. Knaake I, 34. - Von Joh. Gottl. Pfeiffer u. Chrn. Frdr. Börner hrsg. vierte, sogen. Leipziger Gesamtausgabe. - Tit. mit Quetschfalte u. 2 kl. Löchern, etw. gebräunt, tls. stockfl. Ohne flieg. Vorsatzbl.