Auktion 115:

  Auktion 93

93-3839

Rittertum.

8 Bl. Holzschnitte (davon 3 kol.) mit Darstellungen von Rittern und Soldaten. Wohl aus einem Werk des 16. Jh. Meist 8°. 3 unter Passep. mont., 5 auf Karton mont. - Tls. etw. angestaubt, leichte Gebrauchsspuren.

Rittertum. | Bild Nr.1

Rittertum. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt