Auktion 61
61-3839 Livingstone,D. u. C.
Explorations du Zambese et des ses affluents et decouverte des lacs Chiroua et Nyassa. Paris, Hachette 1866. Gr.8°. Mit 47 Holzstichtaf. u. 4 gefalt. Karten. 4 Bl., 580 S. Hldr. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Gelenke tls. beschabt, hint. Gelenk mit kl. Einriss, tls. berieben u. bestoßen).
Erste französische Ausgabe. - Tls. stärker stockfleckig. 1 Karte mit kl. Einriss.