Auction 67
67-3838 Anacker,K.
Der Flugzeugmotor. Bln., Schmidt 1918. Mit 226 Textabb. XI, 246 S., XXII S. Anz. Ohlwd. (Bibl.-Deckelschilder, best., Rckn. mit kl. Fehlst., Innengelenke unschön verstärkt).
(= Praxis des Flugzeugbaues, Bd. 2. Bibl. für Luftschiffahrt und Flugtechnik, Bd. 18). - Papierbedingt gebräunt, einige Bl. mit kl. Randläs., Reihentitel mit Einr., St.a.T.u.V. - Selten.