Auktion 69
69-3832 Indianer.
11 Bl. Kolor. Aquatintaradierung, Kupferstich, Lithogr. u. Stahlstiche, 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.8°. Unter Passep. mont.
Enthält u.a.: Torch Light Fishing in N. America, Die Pescherähs in ihrer Hütte, Natürliche Brücke in Virginien, Chasse aux bisons dans les savanes de l'ouest, Wa-Ba-Sha Prairie am Mississippi, The Rocky Mountains, u.a. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp.