Auktion 112:

  Auktion 93

93-3831

Verdi, Giuseppe

(1818 Le Roncole - Mailand 1901). Brustbildportrait. Kohlezeichnungen auf Papier von Elisabeth Székly-Apperger (1939-2005), 2000. Blgr. 140 x 100 cm. Sign. u. dat. Auf Karton geklebt. Verso betit., dat. u. bez. "Elisabeth Székly-Apperger".

Dieses Portrait war u.a. Teil einer Austellung in der Frankfurter u. Hamburger Musikschule. - Ränder minimalst fleckig.

Verdi, Giuseppe | Bild Nr.1Verdi, Giuseppe | Bild Nr.2

Verdi, Giuseppe | Bild Nr.1

Verdi, Giuseppe | Bild Nr.2

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020