Auktion 73
73-3825 Volkskunst.
"Der türkische Sultan". Darstellung in Halber Figur nach links gewendet in Paradeuniform, mit Säbel in der Rechten. Anonyme Gouache, 1. Hälfte 19. Jh. 28 x 18,5 cm. Mit hs. Titel im unt. Rand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Auf bläulichem Papier. Stockfl., mit einigen Knicksp. u. Einrissen, kl. Abriß im linken Rand.