Auction 61

61-3824

Mirante,J.

Album historique et artistique des Sceaux officiels des Gouverneurs Généraux de l`Algerie depuis la Conquête jusquà 1934. Préface autographiée de M. Jules Carde, Gouverneur Général de l`Algérie. Texte et Traduction de M. Jean Mirante, Directeur des Affaires Indigènes au Gouvernement Général de l`Algérie. Alger, Marcel Léon 1934. Fol. Mit 40 eins. bedr., farb. illustr. Bl in unterschiedl. Farben getönt u. mit farb. Buchschmuck u. Umrahmung Gold u. Silber gehöht v. M.Leon. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. fleckig, berieb. u. best.). - Eines von 260 Ex.

Mirante,J. | Bild Nr.1

Mirante,J. | Bild Nr.1