Auktion 93
93-3823 Goethe, Johann Wolfgang von
(1749 Frankfurt/Main - Weimar 1832). Halbportrait mit Stift und Buch auf eine Säule gestützt vor Baum. Kupferstich von C.A.Schwerdgeburth (1785-1876), 1832. 25 x 21 cm, Blgr. 46,5 x 35,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Etw. stock- u. wasserfl., Plattenkante eingerissen.