Auktion 56
56-3823 Kiepert,H.
Historisch-Geographischer Atlas der alten Welt. 16. verb. Aufl. Weimar 1868. Qu.4°. Mit 16 kolor. gest. Karten. 24 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, ob. Kap. m. Fehlstelle). - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfl., gelockert.