Auktion 116:

  Auktion 77

77-3820

Christliches.

6 Bl. kolor. Holzschnitte aus einer Bibel, 1524. Je ca. 8 x 14 cm. Re. u. li. jwls. mit Ornamentrand. Unter Glas in 2 Rahmen.

Dazu: Jesus und seine Jünger. Holzschn. 8°. Monogr. im Stock HB. Gerahmt. Rahmung beschr. "Postilla catholica Köln", 16. Jh. - 6 Bl. Kupferst. aus Lavaters Messiade meist v. G.D. Berger, um 1785. 8°. Mont. - Tls. fl.

Christliches. | Bild Nr.1

Christliches. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt