Auction 113:

  Auction 71

71-382

Missale Romanum

ex decreto sacrosancti concilii tridentini... et novis missis ex indulto apostolico... auctum. Antwerpen, Plantin 1737. Fol. Mit gest. Titelvign., 10 ganzs. Kupfern, 10 gest. ornament. Bordüren u. zahlr. typogr. Musiknoten. 31 Bl., 628, CXXVI S., sowie einige angeb. Bl. aus einem anderen Werk (19. Jhdt.). Rotbrauner Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rverg., Goldschn. u. Metall-Schließe. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Druck in Rot und Schwarz. - Tls. etw. wasserrandig, zahlr. Bl. aufgez. bzw. unterl.

Missale Romanum | Bild Nr.1

Missale Romanum | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020