Auktion 55
55-3819 Schröder,C.
Der Klempner. Bearb. von F. Hartmann. Mischaufl. 2 Textbde. und 2 Atlasbde. Leipzig, Voigt 1907-09. 8° und 4°. Mit 58 dplblgr. Tafeln und 8 mehrf. gefalt. Modellbögen. VIII, 171; VIII, 199 S. Hlwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).
Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Die Taf. tls. tintenfleckig im unt. Eck. - Beiliegt: Jakobi,A. u. C.Otto. Der Klempner... 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Voigt 1926. Mit zahlr. Abb. XI, 252; X, 306 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen).