Auction 97
97-3817 Escher, Albert von
(1833 Zürich - Genf 1905). 3 Bl. Darstellungen schweizer Soldaten. Aquarell u. Tusche auf Papier. Qu.Kl.4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: "Cavalerie de Bâle-Ville - Dragons 1792", "Cavalerie de Soleure - Chasseurs à Cheval 1812" u. reiter aus "Graubünden". - Tls. etw. stockfl., leicht gebräunt.