Auktion 111:

  Auktion 61

61-3817

Bartlett,W.H.

The Nile Boat; or, glimpses of the Land of Egypt. 4. Aufl. Ldn., Hall, Virtue u. Hall 1861. 4°. Mit gest. Front., Tit. u. Karte, 1 gest. Faltpanorama u. 29 (statt 31) Stahlstich-Taf., sowie zahlr. Textholzst. VI, 218 S. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. u. Rverg. (Unt. Kap. u. Gelenke mit Einrissen, tls. berieb. u. best.).

Es fehlen 2 Ansichten (Street in Cairo, the Sphynx). Tls. stockfleckig. Innengelenk eingerissen.

Bartlett,W.H. | Bild Nr.1

Bartlett,W.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt