Auktion 105
105-3815 Vansier, Boris
(1928 Russland, lebt in der Schweiz). "Offrande a ciel ouvert". Mischtechnik ("Collage Imprègne") auf Lwd., 1968. 90 x 90 cm. Sign., dat. u. betitelt, verso sign., dat., betitelt u. bez. "Collage-Imprègne" u. "Offrande 728". Mit Imprägnierschicht bedeckt. Gerahmt. - Imprägnierschicht tls. brüchig, tls. mit Fehlst.