Auktion 120:

  Auktion 112

112-3814

Burenkrieg.

Escape of Captn Haldane & Lt. Le Mesurier from Pretoria. Tuschzeichnung auf Karton, tls. weiß gehöht, um 1900. 35 x 25 cm, Blgr. 45,5 x 37 cm. Undeutl. sign. "Altuck"(?). Im weißen Rd. mit Bleistift betit. - Angestaubt, schwach fleckig, Ränder etw. bestoßen.

Burenkrieg. | Bild Nr.1

Burenkrieg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt