Auction 112:

  Auction 80

80-3813

Bossuet,J.B.

Discours sur l'histoire universelle. Precede d'une notice litteraire de M.Tissot. 2 Bde. Paris, Curmer (ca. 1850). 4°. Mit farb. lith. Tit. u. zahlr. Stahst.-TAf. 2 Bl., VIII, 475 S.; 2 Bl., 523 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Die Texts. mit versch., dekorat. Bordüren. - Tls. leicht stockfl. St.a.Vors.

Bossuet,J.B. | Bild Nr.1

Bossuet,J.B. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020