Auktion 120:

  Auktion 112

112-3813

Afrika.

"Africa secundum legitimas Projectionis stereographicae regulas...". Kolor. Kupferstichkarte von J.M. Haas bei Homanns Erben, um 1740. 46,5 x 56,5 cm. - Die unkolor. Titelkartusche zeigt neben Afrikanern u. span. Entdeckern auch landestyp. Pflanzen u. Tiere. Mit Einzeichnung d. Äquators. Unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Etw. gebräunt. Rd. vereinzelt fl.

Afrika. | Bild Nr.1

Afrika. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt