Auction 115:

  Auction 93

93-3812

Sammlung

von 28 Bl. Entwurfszeichnungen für Möbel, Inneneinrichtungen u. -architekturen. Frühes 20. Jh. Tls. sehr großformatig. In Mappe.

Die Zeichnungen zeigen Schränke, Treppen, Ballustraden, Ornamente, etc. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Hilsenbeck, Otto. 9 Bl. florale Ornamene. Bleistiftzeichnungen, um 1900. Imp.Fol. - Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020