Auction 112:

  Auction 93

93-3812

Sammlung

von 28 Bl. Entwurfszeichnungen für Möbel, Inneneinrichtungen u. -architekturen. Frühes 20. Jh. Tls. sehr großformatig. In Mappe.

Die Zeichnungen zeigen Schränke, Treppen, Ballustraden, Ornamente, etc. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Hilsenbeck, Otto. 9 Bl. florale Ornamene. Bleistiftzeichnungen, um 1900. Imp.Fol. - Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020