Auktion 93
93-3812 Sammlung
von 28 Bl. Entwurfszeichnungen für Möbel, Inneneinrichtungen u. -architekturen. Frühes 20. Jh. Tls. sehr großformatig. In Mappe.
Die Zeichnungen zeigen Schränke, Treppen, Ballustraden, Ornamente, etc. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Hilsenbeck, Otto. 9 Bl. florale Ornamene. Bleistiftzeichnungen, um 1900. Imp.Fol. - Gebrauchsspuren.