Auction 73
73-3812 Stürner, Otto
(1894 Calw - ansässig ebda.). Umfangreicher Nachlass von Briefen, Zeichnungen, Gemälden auf Papier, Photographien etc., ca. 1900-1970.
O.Stürner war Patentanwalt in Calw. Der Nachlaß enthält 3 Skizzenbücher, zahlr. Briefe, Postkarten, Tage- oder Notizbuch, 2 Folgen Buntstiftzeichnungen sowie 24 Bl. abstrakte Malereien auf Kart. - Nicht eingeh. gesichtet. - Beiliegt: Monogrammist L.G. Sonnenbkumen in blaugrüner Vase. Öl auf Kart. 1948. 39,5 x 31 cm. Monogr. u. dat. Gerahmt.