Auktion 113:

  Auktion 73

73-3810

Stickbilder.

(20. Jh.). Jesus trägt das Kreuz. - "Gott schütze Euren Ehestand". - "Ich und mein Haus wollen dem Herrn dienen". Wolle auf Leinen- Gaze u. Wolle, getrockneter Enzian, versch. Kräuter, Perlen u. Farbdruck auf Lochpapier. 4°- Fol. Alle unter Glas (1 gesprungen) gerahmt. - Alterssp.

Stickbilder. | Bild Nr.1

Stickbilder. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt