Auktion 73
73-3810 Stickbilder.
(20. Jh.). Jesus trägt das Kreuz. - "Gott schütze Euren Ehestand". - "Ich und mein Haus wollen dem Herrn dienen". Wolle auf Leinen- Gaze u. Wolle, getrockneter Enzian, versch. Kräuter, Perlen u. Farbdruck auf Lochpapier. 4°- Fol. Alle unter Glas (1 gesprungen) gerahmt. - Alterssp.