Auktion 60

60-381

Fahne von Roland,A.

Geschichte der westphälischen Geschlechter unter besonderer Berücksichtigung ihrer Uebersiedelung nach Preußen, Curland und Liefland. Köln, Heberle 1858. Fol. Mit ca. 1200 Holzschn.-Wappenabb. im Text. 426 S., 5 Bl. sowie 4 zwischengeb. Bl. (je 2 vor S. 117 u. 223). Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).

Heydenreich II, 340. ADB 48, 485. Erste Ausgabe. - Behandelt mehr als 1300 Familien. - Etw. gebräunt u. tls. fleckig, N.a.V.

Fahne von Roland,A. | Bild Nr.1